Perte rosé

Bonjour depuis hier quand je vais faire pipi, je remarque que j’ai des pertes rosées quand je m’essuie. C’est pas à chaque fois que je vais faire pipi mais de temps en temps. Je prend encore ma pilule il me reste 5jours de pilule. Est ce normal ?

5 réponses

  1. Modérateur
    Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question bon WE
    1. Modérateur
      Bonjour,
      Sans doute de légers saignements effet indésirable de ta pilule
      1. Même ci ça fait 2 ans que je l’a prend?
    2. Modérateur
      Oui, les effets indésirables peuvent survenir à distance

      1. Donc je doit faire quoi voir ma gynéco?
    3. Modérateur
      Oui, si ça te gène et s'ils augmentaient
      1. D’accord merci d’avoir répondu à toutes mes questions
      2. Elle me protège quand même ma pilule malgrès ça ?
    4. Modérateur
      Bien sur voyons
      1. D’accord merci d’avoir pris du temps pour répondre à mes questions, bonne soirée