Mycose vaginale : démangeaisons + fortes après le traitement

- - Dernière réponse : Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
31128
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
9 décembre 2019
- 23 nov. 2019 à 09:32
Bonjour,
J’ai commencé mon traitement contre une mycose vaginale mardi soir (crème + ovule) donnée par ma gynécologue et le lendemain j’avais des démangeaisons plus fortes, je me suis dit que c’était peut être normal. Ensuite le lendemain (jeudi) je n’ai plu rien ressenti. Cependant aujourd'hui (vendredi) j’ai commencé à ressentir des démangeaisons beaucoup plus fortes et ce soir juste après mon traitement mes démangeaisons sont devenues intenses au point de pas pouvoir résister à gratter. Est-ce normal ? Est-ce du au traitement ? Ce sont des produits Lomexin.
Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
31128
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
9 décembre 2019
9158
0
Merci
Pas tout à fait normal
Autre type d’infection? échec ou insuffisance du traitement ? Réactions allergiques ?..
Il faut recontacter ton médecin,
Publi-information
Commenter la réponse de Docteur Pierrick Hordé