Effets secondaires trop compliqués

-
Bonjour, j'ai commencé à prendre la pilule ce en début de semaine Lundi ( c'est la première fois ) et aujourd'hui j'ai rencontré des effets trop pénibles, je me suis isolée des autres, j'ai des gros sauts d'humeur dans une journée, règles toujours présente, maux de têtes, maux de ventre, réduction de l'appétit ( je mange juste un une salade ou un yaourt ), je suis pas bien aidez moi svp
Afficher la suite 

1 réponse

Meilleure réponse
Messages postés
81771
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
13 décembre 2019
7942
1
Merci
Bonjour,
La plus part du temps ces effets indésirables sont transitoires et s'estompent au bout de trois mois maxi

Dire « Merci » 1

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Journal des Femmes

journal des femmes avec santé médecine 11467 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200