Mal au ventre et en même temps au Ventre

- - Dernière réponse : Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
30877
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
22 novembre 2019
- 9 nov. 2019 à 09:31
Bonjour,

Je suis diabétique du type 2 et depuis quelques jours après avoir fait une injection de victoza ( liraglutide ) j'ai de gros maux de ventre ( au niveau du milieu proche bas ) et au bas du dos
Ces douleurs sont diffusent, toute la journée
Il n'y a pas moyen de les arrêter
Je vois mon endocrinologue mardi matin mais là il faut vraiment que je trouve une solution, je n'en dort plus
Merci et bonne journée
Afficher la suite 

2 réponses

Meilleure réponse
Messages postés
30877
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
22 novembre 2019
8953
2
Merci
Il faut que tu vois un médecin en urgence
Plus serieux et prudent
Docteur Pierrick Hordé

Directeur éditorial de Santé Médecine et du Particulier Santé

Publi-information
Oui je sais bien seulement celui que j'avais est parti en retraite et le nouveau n'arrive qu'en janvier
DCI
Messages postés
70877
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
22 novembre 2019
15454 -
Donc => "téléphonez au 15, ils vous orienteront soit vers un médecin de garde, soit vers les urgences de l'hôpital de votre secteur. "
Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
30877
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
22 novembre 2019
8953 -
Fait le 15 alors
Commenter la réponse de Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
70877
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
22 novembre 2019
15454
1
Merci
Bonjour,

"Mal au ventre et en même temps au Ventre" ???

Sinon, n'attendez pas et consultez votre médecin traitant. S'il est indisponible, téléphonez au 15, ils vous orienteront soit vers un médecin de garde, soit vers les urgences de l'hôpital de votre secteur.
Publi-information
Commenter la réponse de DCI