Saignement apres la pris de pillule

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
81575
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
5 décembre 2019
- 7 nov. 2019 à 12:56
Bonjour,
J ai comence a ma pillule apres la fin mes regles un seul journee , j ai tombe malad avec l estomat j ai arrete la pris de pillule
Sauf que mnt je saigne
Y a t il un medicament pour arreter les saignement ??
Afficher la suite 

3 réponses

Messages postés
81575
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
5 décembre 2019
7874
0
Merci
Bonjour,
Ce saignements sont vraisemblablement dus à l'arrêt de la pilule et devraient s'estomper.
Si cela persistait et/ou devenait plus important, il faudra consulter car risque d'anémie .
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
0
Merci
Est ce que vous pouvez me donne une idee pour arreter ses saignement
Publi-information
Commenter la réponse de Anna
Messages postés
81575
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
5 décembre 2019
7874
0
Merci
Hélas non car cela est contraire à la charte de ce forum :
"Toute forme de publicité, citation, pour un médecin, établissement de santé, médicament, laboratoire est interdite. "
https://sante-medecine.journaldesfemmes.fr/contents/150-charte-d-utilisation-de-sante-medecine-net
Commenter la réponse de Andy31200