Spotting sous pilule

Messages postés
1
Date d'inscription
jeudi 3 octobre 2019
Statut
Membre
Dernière intervention
3 octobre 2019
-
Bonsoir ,

J'ai un problème, je suis allée chez ma genycologue il y a pas longtemps et elle m'a changé ma pilule . Tout se passé bien jusqu'à il y a 3/4 jours , j'ai de léger saignements anormaux et j'aimerais savoir si ça peut être une cause au changement de pilule ou si il faut que je retourne voir ma genycologue ?

Merci de votre attention, bonne soirée.
Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
33140
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
23 octobre 2019
726
0
Merci
Bonjour

Tu as lu la notice ? Rubrique effets secondaires...

Et comment a été fait le passage entre les deux pilules ? Tu as bien respecté les infos inscrites dans ta notice (donne les noms des pilules stp) ?

;)
Publi-information
Commenter la réponse de Sourisverte2