Un lymphone

- - Dernière réponse : DCI
Messages postés
69983
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 septembre 2019
- 13 sept. 2019 à 14:03
Bonjour, je viens de subir un traitement RITUXIMAB , suite a un diminution de 20pour cent mon docteur me prévoit un traitement 1fois tout les deux mois pendant 2 ans. Il m'envoie voir un docteur pour faire des séances de radiographies, 10 , 1 par jour0J'aurai aime votre avis et les effets indésirables que cela va engengrer.En vous remerciant. Besnier.C
Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
69983
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 septembre 2019
14286
0
Merci
Bonjour,

Séanxces de "radiographies" ou de "radiothérapie" ??

Les effets indésirables étant très variables d'une personne à l'autre, difficile de vous préciser ce qui pourra se passer dans votre cas.
S'attendre malgré tout à une possible radiodermite, c'est à dire l'équivalent d'un coup de soleil plus ou moins marqué dans la zone irradiée.
Publi-information
Commenter la réponse de DCI