Asthénie, grande fatigue

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
76322
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 septembre 2019
- 2 sept. 2019 à 17:01
Bonjour,
ça fait 13 mois je suis parti en vacances, le 10/07/2018 j'ai bus de l'alcool, le 11 je me suis exposé au soleil, la nuit j'ai eu une hypothermie des tremblements et j'été pris de panique et de peur extrême, alors j'ai pris du rispal 2mg a deux reprises, depuis je n'ai plus de force tout le temps fatigué je ne sens plus le repos mm après le sommeil, j'ai fait le bilan L’IRM et pas de particularité, je suis perdu s'il vous plait aidez moi
Afficher la suite 

4 réponses

Messages postés
30083
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
18 septembre 2019
8137
0
Merci
Que dis le médecin?
Publi-information
le médecin n'a pas trouvé d'explications
Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
30083
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
18 septembre 2019
8137 -
Peut être voir un psy? Un médecin de médecine interne ?
j'ai vu un médecin en medecine interne et rien n'a signaler
Commenter la réponse de Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
76322
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 septembre 2019
6958
0
Merci
Je m'incruste...au fait qui à donc prescrit ce Risperdal ?
Publi-information
c le psychiatre qui ma donné du risperdal
Commenter la réponse de Andy31200
Messages postés
76322
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 septembre 2019
6958
0
Merci
C'est très bien et tu bénéficie donc d'un suivi ?
oui depuis 1 ans mais il n ya aucune amélioration
Commenter la réponse de Andy31200
Messages postés
76322
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 septembre 2019
6958
0
Merci
Si tu es demandeuse de soin, partie prenante dans celui ci, dans l'alliance thérapeutique et en confiance, et aussi, si tu as vraiment envie d'avancer et d'aller mieux, cela sera efficace mais il faut savoir que les soins type psychothérapie peuvent mettre beaucoup de temps avant d'améliorer les symptômes, patience donc...;)
Commenter la réponse de Andy31200