Viread

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
70498
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
16 juin 2019
- 24 mai 2019 à 17:16
Bonjour,
Ma mère a une Hépatite B, son medecin lui a prescrit VIREAD mais elle est anormalement fatiguée...beaucoup trop fatiguée. Quia eu ses effets là ? Merci par avance de vos réponses.
Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
70498
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
16 juin 2019
5546
0
Merci
Bonjour,

"Quia eu ses effets là ?"
Certainement, c'est possible mais dans le domaine de la santé, le partage d'expérience n'est pas une bonne chose car chaque cas étant particulier, tu risques d'avoir souvent des réponses fantaisistes, et des "conseils" parfois absurdes et potentiellement dangereux.

"Effets indésirables possibles du médicament VIREAD
Très fréquents : diarrhées, nausées, vomissements, vertiges, faiblesse, etc.....,"

En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp1019-VIREAD.html#hG9FrPgkUZ0vgO7R.99

Qu'en pense son médecin ?
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200