Retards de 9 jours

-
Bonjour,

J ai accouché le 21 janvier et après 40 jrs j ai commencé la pilule Désiret parceque j allaitais retour des règles 9 mars après j ai arrêté l allaitement mon gygy(*) m a prescrit une autre pilule Asumate 20 y a eu un rapport le 14 mars normalement je devrais avoir mes prochains règle le 6 avril mnt j ai un retard de 9 jours tout en sachant que j ai un cycle régulier et j ai pas du te arrêter la prise de pilule.

C est un retard dù au changement de pilule???

Merci d avance pour vos réponses

PS : gygy(*), traduction : gynécologue
La Modération
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
30844
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
22 mai 2019
616
0
Merci
Bonjour

Comment a été fait le passage entre les deux pilules ? Tu as bien enchaîné sans pause ?

;)
Publi-information
Commenter la réponse de Sourisverte2