Surdosage paracetamol

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
68709
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
25 mai 2019
- 20 mars 2019 à 12:34
Bonjour,
il y a environ 3 ans j’ai été harcelée au collège. je l’ai mal vécu et ne sachant pas comment réagir j’ai a de nombreuses reprises avalé plusieurs cachets de paracetamol 1G. Aujourd’hui je ne me souviens plus exactement mais certains soir ça pouvait aller jusqu’à 5 cachet d’un coup avec d’autres trucs pour dormir. Je pense que je cherchais à attirer l’attention de mes parents. Mais aujourd’hui je me pose des questions parce que depuis j’ai de sérieux maux de ventres à répétition comme des spasmes et au fil des années ça ne passe pas. J’aimerai savoir si l’un d’entre vous pense que ça a un lien et si oui si je peux faire quelque chose pour y remédier. merci beaucoup si vous me répondez
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
68709
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
25 mai 2019
5337
0
Merci
Bonjour,
Un bilan hépatique s'impose, voir rapidement avec ton médecin
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200