Mirena effets secondaire

- - Dernière réponse :  Chris06 - 4 mars 2019 à 20:13
Bonjour,
G enlever mirena ce mercredi suite à d énormes angoisses à ce jour je suis tjrs dans le même état je n arrive même plus a sortir sans compter que mon estomac gonflé c très bizarre
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
65356
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
25 mars 2019
6450
0
Merci
Bonjour,
Des symptômes dépressifs, de la nervosité ont été effectivement décrit avec ce stérilet hormonal. Ces effets indésirables devraient s'estomper après le retrait mais si cette angoisse devenait trop envahissante, il faudra en parler à ton médecin, un petit traitement anxiolytique pourrait te soulager
Publi-information
Bonsoir j ai aussi l estomac et le ventre gonffler et l estomac ki brule et tjrs une envie d uriner est ce du au retrait mirena?
Commenter la réponse de Andy31200