Migraine sous diane35

Messages postés
1
Date d'inscription
vendredi 22 février 2019
Dernière intervention
22 février 2019
-
Bonjour,
J'ai 17 ans et j'ai commencé diane 35 il y a 2ans pour de l'acné je l'ai arrêté pendant quelques temps et reprise il y a 4 mois.
J'ai commencé a avoir des maux de têtes il y a environ 2 mois qui se sont aggravés , ma gynécologue m'a dit il y a environ 2 semaines de l'arrêter car c'était très dangereux malheureusement je ne l'ai pas fait car je l'utilise comme contraception et je compte l'arrêter demain (jai pris une dernière pilule au milieu de plaquette ce soir).
Le problème est que aujourd'hui j'ai eu une grosse migraine et j'ai extrêmement peur d'avoir quelques chose durant la nuit après l'avoir prise ce soir
Je suis en train de cogiter a ne pas vouloir dormir de la nuit a cause de ça
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
67373
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 mars 2019
19244
0
Merci
Bonjour,

Seule solution, arrêter dès maintenant toute prise de contraceptif hormonal. Et refaire le point avec ta gynécologue pour adopter une contraception différente.
Publi-information
Commenter la réponse de DCI