Pilulle

Messages postés
2
Date d'inscription
samedi 19 janvier 2019
Dernière intervention
20 janvier 2019
- - Dernière réponse : Sourisverte2
Messages postés
29574
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 mars 2019
- 20 janv. 2019 à 11:14
Bonjour

Voila maintenant 3 mois que je prend optimizette gé , mais défois j ai des pertes marron voir noir

Sa viens de quoi ?
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
29574
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 mars 2019
708
0
Merci
Bonjour

Effets secondaires basiques... et inscrits dans ta notice.

Courants les 3 premiers mois, le temps que met ton corps au dosage hormonal de cette pilule.

Si ça continue ensuite -> médecin pour faire le point

;)
Publi-information
Ginouchat
Messages postés
2
Date d'inscription
samedi 19 janvier 2019
Dernière intervention
20 janvier 2019
-
Bonjour sourisverte2

Rien d alarment ??
Concernant ces effets sécondaires ?
Sourisverte2
Messages postés
29574
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
18 mars 2019
708 > Ginouchat
Messages postés
2
Date d'inscription
samedi 19 janvier 2019
Dernière intervention
20 janvier 2019
-
Avoir des effets secondaires quand on prend un médicament comme une pilule est courant et parfaitement normal.
Commenter la réponse de Sourisverte2