Stérilet en cuivre ( apparition acné et ventre balloné

- - Dernière réponse : Sourisverte2
Messages postés
27732
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
19 janvier 2019
- 14 janv. 2019 à 15:38
Bonjour, j'ai moi même se même problème apparition des acné constant et le ventre qui confle du coup je compte prendre rendez-vous avec mon gynécologue pour le retirer mes je me demande si mon ventre et mon visage reviendrait comme avant
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
27732
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
19 janvier 2019
3634
0
Merci
Bonjour

Avant quoi ? Tu avais quoi comme contraception avant le diu ?

Le diu est 100% naturel... Il ne modifie en rien ton corps, ton cycle... et avoir des variations d'acné ou autre durant le cycle est parfaitement NORMAL.

;)
Publi-information
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information