Complications d'avortement [Résolu]

Signaler
-
Messages postés
40794
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 juin 2021
-
Bonjour, je suis une jeune fille de 18 ans et dans une aventure j'ai eu une grossesse . Alors mon copain et moi avons décidés de faire un avortement medicamenteux . Au debut je saignait abondamment et j'avais de fortes douleurs au ventre pendant près de 3 semaines . Après cela je n'ai plus vu mes menstrues jusqu'aujourd'hui ça fait environ 4 mois pourtant les symptômes de la grossesse ont disparus et mes seins grossissent aussi . Je ne sais pas ce que j'ai je suis vraiment inquiète svp aidez moi.

2 réponses

Messages postés
40794
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 juin 2021
9 168
Bonjour,

Tu as pris quoi comme médicaments ? Donnés par qui ?
Messages postés
40794
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 juin 2021
9 168
Fais le nécessaire pour savoir ou tu en es rapidement, ne reste pas dans cet état de doute .

Ca risque d'être très dangereux pour ta santé.

Tu peux revenir à la suite de cette discussion et nous donner de tes nouvelles.
Messages postés
4
Date d'inscription
mardi 8 janvier 2019
Statut
Membre
Dernière intervention
8 janvier 2019

Ok merci et bonne nuit
Messages postés
40794
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 juin 2021
9 168
Merci. Bonne nuit également.
Bonjour madame j'ai suivi vos conseils et maintenant je vois mes menstrues et ça va bien chez moi merci beaucoup
Messages postés
40794
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 juin 2021
9 168
Bonjour,

Très bonne nouvelle. Merci d'avoir donné de tes nouvelles. :-)
Messages postés
116072
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 juin 2021
20 026
Leur nom ? acheté à qui ?