Sterilet Mirena effets secondaires

Lauraa77 - 6 oct. 2018 à 21:15 - Dernière réponse : Sourisverte2 26073 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 19 octobre 2018 Dernière intervention
- 8 oct. 2018 à 15:46
Bonjour,
Je me suis faite poser le stérilet Mirena depuis le 10 septembre les 3 premiers jours mal de ventre affreux mais aucunes règles mais les jours suivants jusqu’a aujourd’hui j’ai mes règles non stop est-ce normal ? J’ai rendez-vous que le 18 octobre pour l’ech De contrôle mais j’en ai déjà marre en même pas un mois de pose
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Sourisverte2 26073 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 19 octobre 2018 Dernière intervention - 8 oct. 2018 à 15:46
0
Merci
Bonjour

Effets secondaires classiques du mirena... Courant les 6 premiers mois... Le temps que ton corps s'habitue aux hormones de synthèse...

Tu avais quoi avant de le mettre ?

;)
Publi-information
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information