Sensation après avoir uriner

Momo121212 3 Messages postés samedi 8 septembre 2018Date d'inscription 10 septembre 2018 Dernière intervention - 8 sept. 2018 à 11:03 - Dernière réponse : Momo121212 3 Messages postés samedi 8 septembre 2018Date d'inscription 10 septembre 2018 Dernière intervention
- 10 sept. 2018 à 16:30
Bonjour à tous,

Depuis plusieurs mois je prend de l'hépar pour traiter des problèmes de constipations et je prends aussi le Microlax et parfois le meteospasmyl pour les maux de ventre.

Cependant depuis 2-3 mois je souffre d'un problème assez gênant et je n'arrive pas à l'expliquer en espérant que qq un aura une idée... En fait lorsque je vais uriner j'ai parfois la sensation de ne pas être soulagé, cela dure parfois 10-15 minutes après y être aller puis ça va mieux. Je n'ai pas vraiment de douleurs mais c'est vraiment très étrange et problématique notamment en cours meme si j'arrive à me retenir.

Alors est-ce qq un a une idée? Cela vient-il du litre d'hepar qui crée des problèmes? Le microlax peut il avoir un rapport?

Merci

PS: je suis un homme
Afficher la suite 

Votre réponse

4 réponses

DCI 65706 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 21 septembre 2018 Dernière intervention - 8 sept. 2018 à 15:51
0
Merci
Bonjour,

Quel âge as tu ?
Publi-information
Momo121212 3 Messages postés samedi 8 septembre 2018Date d'inscription 10 septembre 2018 Dernière intervention - 9 sept. 2018 à 11:57
Bonjour, j'ai 20 ans
Commenter la réponse de DCI
DCI 65706 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 21 septembre 2018 Dernière intervention - 9 sept. 2018 à 13:50
0
Merci
Ni l'Hepar ni le Microlax ne paraissent en cause. IL faut chercher ailleurs : prostate ? vessie "hyperactive" ? Autre ?
Parles en à ton médecin si cela persiste ou s'accentue.
Publi-information
Momo121212 3 Messages postés samedi 8 septembre 2018Date d'inscription 10 septembre 2018 Dernière intervention - 10 sept. 2018 à 16:30
Ok merci
Commenter la réponse de DCI
Publi-information