Pilule et douleurs

D.Sassou - 10 août 2018 à 17:44 - Dernière réponse :  D.Sassou
- 10 août 2018 à 20:58
Bonjour, j'ai 17 ans et n'a jamais eu de rapports sexuels . Cela fait maintenant 5 jours que je prend la pilule (ludeal gé) mais depuis 3 jours ma poitrine est devenu sensible quand j'essaie de la toucher, j'ai mal au extrémité de chaque sein . Je suis inquiète car dans les effets indésirables de cette pilule c'est marqué "écoulement ou tension des seins " . Cela signifie quoi ? Que mes seins vont gonflé ou que je développe peut un kyste?

Merci d'avance pour réponses
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

Sourisverte2 23762 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 18 août 2018 Dernière intervention - 10 août 2018 à 18:38
0
Merci
Bonjour

Inutile d’imaginer le pire de suite.

Téléphone à ton médecin prescripteur pour lui en parler.

;)
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information