Fosfomycine et réaction allergique

Tu - 10 août 2018 à 15:43 - Dernière réponse : DCI 65469 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 19 août 2018 Dernière intervention
- 10 août 2018 à 15:50
Bonjour,
Une réaction allergique à un médicament survient immédiatement ?notament l œdème de Quincke?c immédiat après m’en medicament ou pas forcément ??
3 h après avoir pris mon antibio la gorge c est mi à me gratouille chatouille et par moment ça fait comme si ça me compresser en bas de la gorge doit je m inquiéter ?
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

DCI 65469 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 19 août 2018 Dernière intervention - 10 août 2018 à 15:50
0
Merci
Bonjour,

Difficile à affirmer à distance ... Mais effectivement, cela peut annoncer ds manifestations allergiques. A surveiller +++ et contacter ton médecin rapidement ou le 15 si cela se précise ou s'accentue.
Commenter la réponse de DCI
Publi-information