Pose d'implant

Allysson - 6 août 2018 à 20:39 - Dernière réponse :  Allysson
- 7 août 2018 à 17:43
Bonjour,
J'ai mis un implant il a environ 3semaine , en sachant que au début en fin du mois de juillet j'ai eu mais règles , puis la sava faire 3jours que j'ai des perte marron avec un peu de sang c'est normal ?
Afficher la suite 

Votre réponse

6 réponses

Sourisverte2 23182 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 7 août 2018 Dernière intervention - 6 août 2018 à 20:49
0
Merci
Bonjour

Et tu as lu la notice ? Rubrique effets secondaires...

;)
Non mon gynécologue a garder la boite
Sourisverte2 23182 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 7 août 2018 Dernière intervention > Allysson - 6 août 2018 à 22:12
Merciii ça explique un certain nombre de question que avait , mais les perte marron serai du a quoi ?
Sourisverte2 23182 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 7 août 2018 Dernière intervention > Allysson - 7 août 2018 à 06:23
Dérèglement hormonal suite à la pose de l’implant. Il faut 3 mois en moyenne pour que ton corps s’habitue aux hormones de synthèse. Les effets secondaires sont courants et normaux durant cette période.
D'accord , merciii a vous d'avoir répondu a mes questions
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information