Prendre une surdose d un sirop [Résolu]

Mima - 13 juil. 2018 à 19:35 - Dernière réponse :  Mima
- 14 juil. 2018 à 00:09
Svp j ai pris une surdose dun sirop isoctine et je n arrive pas a maintenir debout c est des vertige aidez moi svp
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

Judge_DT 22932 Messages postés vendredi 5 février 2010Date d'inscriptionModérateurStatut 23 juillet 2018 Dernière intervention - 13 juil. 2018 à 19:50
0
Merci
Bonjour,

Si, effectivement il y a eu un surdosage conséquent de ce médicament, ce n'est pas auprès d'un forum qu'il faut demander de l'aide, mais directement auprès d'un médecin ou d'un service d'urgence hospitalier.

Il ne faut pas oublier que à travers un forum, nous ne pouvons observer des symptômes et ausculter un patient, ni même poser un diagnostique sérieux. De plus, dès lors qu'il y a un risque de santé qui est vital ou peut le devenir, nous ne pouvons encore moins faire quelque chose à travers une discussion textuelle par écrans interposés.

Prends donc immédiatement contactes avec ton médecin généraliste ou avec un service d'urgence médicale afin de faire le point et de savoir si il est nécessaire d'être placé en observation suite à la dose que tu as pu prendre.
Commenter la réponse de Judge_DT
Publi-information