Saignement innabituel

cass.ducasse123 - Modifié le 18 mai 2018 à 06:26
 Utilisateur anonyme - 18 mai 2018 à 06:26
Bonjour,
Je m’appelle *** ! J’ai 18 ans je prend des pillules en continu (Yaz). Le 15 jusqu’au 21 j’ai eu mes règle ! Mes règle étais normal ..deux semaine après 7 jusqu’au 14 mai j’ai eu des perte de sang rouge et brune ..Mecredi le 16 et jeudi le 17 mai j’ai mal filer je me suis mis à avoir mal au cœur mal à tête je m’en dentaid bizarre ..j’ai fait un test de grossesse la semaine passer ..il étais négatif est ce que c’est Trop tôt pour faire le test ..? Je c’est ou quoi faire sa me fait peur ..j’ai été voir mon médecin mais y m’a juste dit de changer mes pillules rien d’autre ..je m’inquiète
Merci.

1 réponse

Utilisateur anonyme
18 mai 2018 à 06:26
Bonjour

Effets secondaires classiques. Lis ta notice.

Ton médecin a raison. Les effets secondaires apparaissent quand ton corps ne supporte plus le dosage d’une contraception... si ça continue sur la prochaine plaquette, il faudra penser à revoir ton médecin et changer de pilule.

Tu restes protégée tant que tu la prends correctement.

;)
0