Gouttes pour tension oculaire

Nanou - 11 mai 2018 à 14:32 - Dernière réponse : DCI 65847 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 18 octobre 2018 Dernière intervention
- 23 mai 2018 à 18:49
Bonjour,
Je mets des gouttes pour la tension oculaire mais je me suis aperçu que je perdais mes cheveux...l ophtalmo.me les a changé mais comme c est tjrs la mm molécule le problème n est pas résolu....Pourriez vous m aider en me disant qu'elles gouttes m évitaient ce problème pour lui demande de me les changer.....J attends votre aide car c est très angoissant ....Merci
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

DCI 65847 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 18 octobre 2018 Dernière intervention - 11 mai 2018 à 14:34
0
Merci
Bonjour,

Es tu certaine que cette chute des cheveux est lié à ces gouttes oculaires ?
De quel produit s'agit il ?
Publi-information
Commenter la réponse de DCI
SylvieLefebvre - 22 mai 2018 à 04:42
0
Merci
Bonjour. Je suis pratiquement sûre que cette chute est liée, le produit est lumigan...il doit bien exister des filtres qui ne provoquent pas ce genre de désagrément
Publi-information
Commenter la réponse de SylvieLefebvre
DCI 65847 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 18 octobre 2018 Dernière intervention - 22 mai 2018 à 10:34
0
Merci
La survenue de chute de cheveux ne fait pas partie des effets secondaires observés avec ce produit.
Je pense qu'il faut rechercher une autre cause à cette chute.
Commenter la réponse de DCI
SylvieLefebvre - 23 mai 2018 à 18:43
0
Merci
Bonjour.. peut être le stress alors!!! Mais si l on traite le stress et ce que la chute persiste ou au contraire s arrêté et les cheveux repoussent??? Merci pour toutes vos réponses
Commenter la réponse de SylvieLefebvre
DCI 65847 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 18 octobre 2018 Dernière intervention - 23 mai 2018 à 18:49
0
Merci
Chaque chose en son temps.
S'il y a effectivement un contexte de stress excessif, il faut commencer par esayer de le régler. Et voir ensuite comment se comportent les cheveux.
Commenter la réponse de DCI
Publi-information