Abilify et temesta pour dormir

Angejames - 10 mai 2018 à 11:57 - Dernière réponse : Andy31200 55021 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 17 octobre 2018 Dernière intervention
- 10 mai 2018 à 12:56
Bonjour,
je prends de l'abilify car j'ai fait dans le passé une crise de schizophrénie pour faire gros, ça fait plusieurs mois que je le prends et aujourd'hui je me sens sans énergie je suis toujours fatiguée... Je ne sais pas quoi faire pour retrouver mon énergie. En ce moment je dors oui, mais je me sens qd même très fatiguée en journée... Je ne sais pas comment je ferais si je devais travailler ... Des témoignages ou conseils ? merci à vous
Afficher la suite 

Votre réponse

6 réponses

Andy31200 55021 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 17 octobre 2018 Dernière intervention - 10 mai 2018 à 12:21
0
Merci
Bonjour,
"une crise de schizophrénie pour faire gros"
Que veux tu dire ? tu as fais une bouffée délirante aigüe ?
Publi-information
Durant une soirée j'ai entendu des voix, cru des choses, vu des choses... je n'étais plus dans la réalité
Andy31200 55021 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 17 octobre 2018 Dernière intervention - 10 mai 2018 à 12:40
Avais tu consommé des toxiques ? c'était quand ?
Non je n'avais rien pris c'etait y a plusieurs mois, apparemment ct dû à l'arrêt d'anti dépresseur que je prenais et à un environnement que je vivais très dur
mais demain je vais aller chez le médecin pour faire une prise de sang
Andy31200 55021 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 17 octobre 2018 Dernière intervention - 10 mai 2018 à 12:56
Tu devrais plutôt revoir le médecin psychiatre qui t'as prescrit ce traitement.
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information