Marche et strabisme

Signaler
-
Messages postés
37525
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
25 octobre 2021
-
Bonjour,

Alors voilà une personne âgée (78 ans) a eu un problème Orl ( pose d’un yoyo dans une oreille et champignon (aspergillus) dans l’autre qui est toujours sous traitement. Cette personne a été hospitalisée pour un problème d’équilibre (n’arrive plus à marcher sans tomber) 1er diagnostique du médecin était la dépression (plusieurs examen on été fait) irm de la tête, pose Doppler...RAS) ce médecin décide le l’envoyer vers un neurologue (RAS) mais conseil au médecin de tester un médicament contre Parkinson appelé SINEMET(désolé pour l’orthographe). Après 15 jours d’essais de vomissement dalucination et j’en passe le médecin décide d’arrêter le traitement. Il y’a une semaine on constate qu’il commence à loucher et personne ne sait ce qui se passe. Pour information cette est diabétique. Qu’est ce qu’il se passe svp?

2 réponses

Messages postés
37525
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
25 octobre 2021
26 158
Impossible de répondre à une telle question
Pas serieux
Qui est cette personne par rapport à toi?
1
Merci
Docteur Pierrick Hordé

Directeur éditorial de Santé Médecine et du Particulier Santé

Messages postés
13885
Date d'inscription
samedi 14 décembre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 octobre 2021
619
bonjour
on constate qu’il commence à loucher et personne ne sait ce qui se passe.
il est difficile de vous donner des pistes ;derrière un écran ;préserverez dans la recherche de la cause avec votre médecin ..
avez vous consulté un ophtalmo ?