Sueurs Nocturne

Maryevery - 21 nov. 2017 à 06:59
Andy31200 Messages postés 136787 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 30 novembre 2022 - 21 nov. 2017 à 10:16
Bonjour, je suis maman très active de 4 enfants, j'ai un bon rythme de vie.
Je prend un synthroide chaque matin pour régulariser et un anovulant depuis quelques années. Tout allait bien, quand de longues périodes de sueur dans la nuit me prennent... mon poids est de 130livres et je mesure 5pieds 7pouces. 38ans...
Dans tout le haut du corps je suis trempé jusqu'à torde ma camisole et j'en ai froid.
C'est loin d'être rigolo car cela est dérangeant et mon conjoint s'inquiète aussi de se réveiller ainsi... À l'aide!!

1 réponse

Andy31200 Messages postés 136787 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 30 novembre 2022 26 558
21 nov. 2017 à 10:16
Bonjour,
Sans pouvoir t'examiner, t'ausculter, tu comprendra qu' il va nous être difficile d'avoir sérieusement la moindre idée...ces sueurs peuvent avoir de multiples causes, effet secondaire du médicament ( lequel ? ) autre chose ?
Ton médecin est donc mieux placé que nous derrière nos écrans, il va donc falloir consulter ...désolé mais tient nous au courant.
0