L'hydroquinone fait-elle pelé la peau?

- - Dernière réponse : Andy31200
Messages postés
78770
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
22 octobre 2019
- 24 sept. 2019 à 15:52
Bonjour, j'ai un gros problème en rapport avec ma tâches car pendant 1 semaine un peu près j'ai commencé à mettre la crème a base d'hydroquinone et de cortisone ect et j'ai vu que la tache avait pelé mais je pense qu'elle encore en dessous de la peau et comme j'ai enlevé la peau qui pèle,l'endroit où il y'a la tâches est devenu rose.Alors je ne sais pas si je continue à mettre la crème ou si j'arrête d'ailleurs j'ai peur que la couleur rose reste sur l' endroit où il avait l'a tâche et donc que ça soit irréversible .J'en appelle a votre aide svp!!!
Afficher la suite 

3 réponses

Messages postés
102057
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
9646
0
Merci
Bonjour

http://sante-medecine.journaldesfemmes.com/faq/6480-blanchiment-de-la-peau-effets-secondaires-des-produits
Publi-information
Vous ne répondez pas vraiment a mon problème.J'aimerai avoir une réponse plus approfondie sur ce sujet car cela m'inquiète beaucoup donc si vous voulez me montrer les symptômes sans m'expliquer précisément le pourquoi du comment alors passer votre chemin car ces genres de réponse m'aide vraiment tres peu
lafouine.
Messages postés
102057
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
9646 > Titou2001 -
Consultes un médecin , un dermatologue etc. si tu veux avoir des réponses hyper précise à ton cas :)

Un merci aurait suffi .
Commenter la réponse de lafouine.
0
Merci
Coucou j’ai les même problème. T’a finalement trouver une solution à sa parceque moi non
Publi-information
Commenter la réponse de Lina56
Messages postés
78770
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
22 octobre 2019
7358
Commenter la réponse de Andy31200