Arrêt brutal du risperdal qui fond dans la bouche

Julien94 - 16 mai 2017 à 08:51 - Dernière réponse : begonie 87668 Messages postés mardi 13 avril 2010Date d'inscriptionModérateurStatut 21 avril 2018 Dernière intervention
- 26 mai 2017 à 07:54
Bonjour, j'ai un problème j'ai pris du risperdal 2mg je l'ai arrêté brutalement et j'ai senti un sevrage.. je sais plus quoi faire j'ai des tics tremblement etc..en combien de temps lenseveage se fait ?
Afficher la suite 

14 réponses

Répondre au sujet
lafouine. 102236 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 17 février 2018 Dernière intervention - 16 mai 2017 à 09:38
0
Utile
13
Bonjour

Il ne faut jamais arrêter un traitement de ce type sans l'avis d'un médecin et un suivit médical .
Publi-information
Quelqu a un conseil à me donner?
begonie 87668 Messages postés mardi 13 avril 2010Date d'inscriptionModérateurStatut 21 avril 2018 Dernière intervention - 23 mai 2017 à 15:51
Oui, appeler ton médecin et évite de demander des conseils sur le net car seul ton médecin saura te répondre à ce sujet.
Il me dit que c'est mon état général
begonie 87668 Messages postés mardi 13 avril 2010Date d'inscriptionModérateurStatut 21 avril 2018 Dernière intervention - 26 mai 2017 à 07:54
Il faut le demander à ton médecin qui est en possession de ton dossier médical.
Santé-Médecine ne donne pas de conseils de remèdes dans ces situations.
Commenter la réponse de lafouine.
Publi-information