Seins douloureux et dure

Aaa - 12 mai 2017 à 01:57 - Dernière réponse : joraline 28581 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 23 avril 2018 Dernière intervention
- 12 mai 2017 à 09:42
Bonjour,
Je suis agée de 18 ans et j ai un implant mais depuis quelques semaines je n ai pas eu mes regles et j ai les seins tres doumoureux et tres dur des veines bleues sont apparu en nombre.. Beaucoup envie de vomir et egalement tres chaud ca me prends d un coup.. C est normal?
Afficher la suite 

3 réponses

Répondre au sujet
joraline 28581 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 23 avril 2018 Dernière intervention - Modifié par joraline le 12/05/2017 à 07:51
0
Utile
Bonjour,

As tu lu la notice de ton implant, paragraphe des effets secondaires ?


http://sante-medecine.journaldesfemmes.com/contents/193-implant-contraceptif-hormonal


Je ne sais où va mon chemin, mais je marche mieux quand ma main serre la tienne. ( A.de Musset )
Publi-information
Commenter la réponse de joraline
0
Utile
1
Ca fait bientot 1 an que je l ai donc ca ne peut pas etre ca
Publi-information
joraline 28581 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 23 avril 2018 Dernière intervention - 12 mai 2017 à 09:42
Bonjour,

Il n'y a pas de délai pour les effets secondaires, bien au contraire il faut parfois plusieurs mois voir années pour voir apparaître des effets secondaires.
Commenter la réponse de Aaa
Publi-information