Faire l'amour avec une fille de 17 ans / Madagascar

Ryan - Modifié par Energizor le 9/03/2017 à 20:30
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 - 9 mars 2017 à 23:31
Bonjour, j'ai 13 ans et je veux faire l'amour avec une fille de 17 ans , on s'aime vraiment . C'est l'égal ?

1 réponse

lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 530
9 mars 2017 à 21:36
Bonjour

Elle a la majorité sexuel , pas toi.
Alors je serais elle , je ne ferais rien du tout .
0
Energizor Messages postés 24129 Date d'inscription vendredi 18 mars 2011 Statut Contributeur Dernière intervention 8 février 2023 3 846
9 mars 2017 à 23:21
Bonsoir lafouine.,

Ne connaissant pas plus que ça les lois malgaches, je me suis bien gardé de répondre quoi que ce soit...
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 530
9 mars 2017 à 23:22
0
Energizor Messages postés 24129 Date d'inscription vendredi 18 mars 2011 Statut Contributeur Dernière intervention 8 février 2023 3 846 > lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022
9 mars 2017 à 23:24
Ah OK. Le jeune homme devra donc attendre d'avoir 14 ans.
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 530 > Energizor Messages postés 24129 Date d'inscription vendredi 18 mars 2011 Statut Contributeur Dernière intervention 8 février 2023
9 mars 2017 à 23:31
Ce serait bien en effet :)
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 530
Modifié par lafouine. le 9/03/2017 à 23:29
Art. 331
Loi n°98024 du 25.01.99)
-
L’attentat à la pudeur consommé ou tenté sans violence
sur la personne d’un enfant de l’un ou l’autre sexe âgé de moins de quatorze ans, sera puni de cinq à dix ans d’emprisonnement et d’une amende de 2 000 000 Ariary à 10 000 000 Ariary.
(Ord. n°


62013 du 10.08.62)
-
Sera puni de la peine portée à l’alinéa premier, l’attentat à la pudeur commis par tout ascendant sur la personne d’un mineur de vingt et un ans, même âgé de plus de 14 ans, mais non émancipé par le mariage.
(Loi n°98 024 du 25.01.99)
Sans préjudice des peines plus graves prévues par les
alinéas qui précèdent ou par les articles 332 et 333 du présent Code, sera puni d’un emprisonnement de deux ans à cinq ans et d’une amende de 2 000 000 Ariary à 20 000 000 Ariary quiconque aura commis un acte impudique ou contre nature avec un individu de son sexe mineur de moins de vingt et un ans.
0