Pilule et diarrhée

Anais67 - 12 janv. 2017 à 21:42 - Dernière réponse : Sourisverte2 18988 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 23 avril 2018 Dernière intervention
- 13 janv. 2017 à 07:11
Bonjour,
J'ai eu un rapport non protégée le lundi (jour de la reprise d'une nouvelle plaquette), le mercredi de cette meme semaine, j'ai eu une diarrhée environ 1h30 après la prise de ma pilule. Je ne saurai qualifié cette diarrhée (ce n'étais pas 100% liquide) c'était plutôt des selles moles mais avant d'aller au toilettes j'avais vraiment mal au ventre
J'ai à nouveau eu une diarrhée vers 23h15 (+ de 4h après la prise de la pilule)
J'aimerai donc savoir si il y a un risque
Merci pour vos prochaines réponses car je suis vraiment stressé
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Sourisverte2 18988 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 23 avril 2018 Dernière intervention - 13 janv. 2017 à 07:11
0
Utile
Bonjour

Non. On parle de diarrhée a risque quand elle est severe = tu te vides complètement style gastro...

Après puisque ça te stressait tu aurais du jouer la sécurité et prendre un comprimé sur une plaquette de secours...

;)
Publi-information
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information