Hypertension symtomes liés à la prise de Corvéeam 5/5

louvawema
Messages postés
2
Date d'inscription
samedi 19 novembre 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
19 novembre 2016
- Modifié par louvawema le 19/11/2016 à 10:49
louvawema
Messages postés
2
Date d'inscription
samedi 19 novembre 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
19 novembre 2016
- 19 nov. 2016 à 11:39
Je suis sous Corveram 5/5 depuis trois mois et je tousse depuis deux mois, mon médecin vient seulement de me parler des effets indésirables de ce médicament....J'arrête donc Corveram
Au bout de combien de temps va disparaitre cette toux ?
Merci de vos témoignages

2 réponses

DCI
Messages postés
81570
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 juin 2022
35 866
19 nov. 2016 à 11:06
Bonjour,

Il faut parfois plusieurs semaines avant que cet effet indésirable disparaisse totalement.

Par quoi ce médicament a t-il été remplacé ?
0
louvawema
Messages postés
2
Date d'inscription
samedi 19 novembre 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
19 novembre 2016

19 nov. 2016 à 11:39
Pour le moment , aucun médicament de remplacement . Je vois mon médecin, Lundi, avant de reprendre un traitement, je pense attendre que la toux disparaisse.
merci .
0