Je cherche des réponces sur mon diagnostique

Bonjour,
Sa fait 3 / 4 jour que je me réveille je suis un peut molle pas trop motivée j'ai le ventre il est bizard je ne c pas vraiment comment décrire , de fois je me dis que je vais vomir ... Sa fait 3 fois en 2 semaine que j'ai dès diarrhée .. Je prend une pilule qui m'arrête les règles et j'ai quand même eu mes règles il y a 1 semaine alors quel est bien en lancer depuis plus de 3 mois . J'ai des pertes d'appétit aussi . J'ai pris du poid suite à un changement de situation et mtn que je suis pas très bien avec tous ces symptôme je ne maigri pas quelqu'un poura m'aidez s'il vous plaît ?

2 réponses

  • Votes
  • Date
  • Date décroissante
  1. Modérateur
    Bonjour,
    Attention, risque inefficacité de la pilule si vomissements ou diarrhées dans les 4 heures qui suivent la prise.
    1. Je n'est pas eu de problème depuis que je prend cette pilule c à dire 2 ans
    2. Modérateur
      je te disais : " si vomissements ou diarrhées dans les 4 heures qui suivent la prise. ", et ce quelqu soit la pilule ( sauf celles qui ont un placébo pendant la pause )
    3. @Andy31200Je supporte ma pilule et ces pas 4 heure avant la prise c toute la journée depuis 4 jours je pense que la pilule n'a rien à voir là dedans :/
    4. Modérateur
      Bis répétita ; "risque inefficacité si vomissements ou diarrhées dans les 4 heures qui suivent la prise. " et là tu dis que tu as la diarrhée toute la journée ???
      Dans ce cas, la pilule est donc inefficace.
  2. Bonjour

    Tu n'as pas compris ce qu'Andy te dit...

    Si tu as des vomissements ou des diarrhées dans les 4h qui suivent ta prise, les vomissements/diarrhées ANNULENT l'effet contraceptif de ta pilule... (Cf lire la notice).

    D'ailleurs les saignements inhabituels prouvent qu'il y a eu perte de l'effet contraceptif...

    ;)

    Une orange sur la table. Ta robe sur le tapis. Et toi dans mon lit. 
    Doux présent du présent. Fraîcheur de la nuit. Chaleur de ma vie.