Pillule du lendemain [Résolu]

nancyrose 9 Messages postés samedi 28 mai 2016Date d'inscription 28 mai 2016 Dernière intervention - 28 mai 2016 à 19:27 - Dernière réponse : nancyrose 9 Messages postés samedi 28 mai 2016Date d'inscription 28 mai 2016 Dernière intervention
- 28 mai 2016 à 23:37
Bonjour*

J ai pris la pillule du lendemain pour la première fois en meme temps que mes règles mais la trois jours une fois les fini j ai recommencer a saigner abondamment .effet secondaire il disais petit Spotting mais la c est beaucoup je trouve .qqn a eue la meme chose .
Afficher la suite 

Votre réponse

13 réponses

Utilisateur anonyme - 28 mai 2016 à 19:36
0
Merci
Bonjour

Spotting ça veut dire saignements hors règles... Après ils peuvent être abondants ou non...

Dans tous les cas ça signifie rien... C'est juste des effets secondaires.

Ça prouve pas que ça a fonctionné...

La date exacte du rapport ?

;)
Publi-information
nancyrose 9 Messages postés samedi 28 mai 2016Date d'inscription 28 mai 2016 Dernière intervention - 28 mai 2016 à 19:51
Première fois ça m arrive .j ai deux enfants qui étais planifier alors j ai tjrs fait attention
Utilisateur anonyme > nancyrose 9 Messages postés samedi 28 mai 2016Date d'inscription 28 mai 2016 Dernière intervention - 28 mai 2016 à 19:59
Parce que les tests pipi sont peu fiables... Y a beaucoup de faux négatifs hélas... Donc avec la pds aucun doute possible.

Si jamais: http://www.choisirsacontraception.fr
nancyrose 9 Messages postés samedi 28 mai 2016Date d'inscription 28 mai 2016 Dernière intervention - 28 mai 2016 à 21:58
Merci
Utilisateur anonyme > nancyrose 9 Messages postés samedi 28 mai 2016Date d'inscription 28 mai 2016 Dernière intervention - 28 mai 2016 à 22:08
De rien ;)
Donne des nouvelles si tu veux ;)
nancyrose 9 Messages postés samedi 28 mai 2016Date d'inscription 28 mai 2016 Dernière intervention - 28 mai 2016 à 23:37
Ok et merci encore
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information