Grossesse [Résolu]

Tika31 3 Messages postés samedi 14 mai 2016Date d'inscription 14 mai 2016 Dernière intervention - 14 mai 2016 à 15:44 - Dernière réponse : lafouine. 102215 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention
- 14 mai 2016 à 18:23
Bonjour. Svp ça fait 10jours que j'aiutilise le progestérone 2fois par jours après un traitement de clomid et maintenant j'ai les siens hyper gonfler et mal au bas du ventre. Est-ce que c'est des signes de grossesse. Merci d'avance
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

lafouine. 102215 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 14 mai 2016 à 15:50
0
Merci
Bonjour

Le seul symptôme médical de grossesse est l'absence de règles .
Faire une prise de sang après un retard de 8-10 jours .
Publi-information
Commenter la réponse de lafouine.
Tika31 3 Messages postés samedi 14 mai 2016Date d'inscription 14 mai 2016 Dernière intervention - 14 mai 2016 à 15:55
0
Merci
Est ce que possible de faire un test avant le retard. Suis hyper excité
Publi-information
lafouine. 102215 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 14 mai 2016 à 16:26
Il ne sera pas fiable , donc aucun intérêt .
Commenter la réponse de Tika31
Tika31 3 Messages postés samedi 14 mai 2016Date d'inscription 14 mai 2016 Dernière intervention - 14 mai 2016 à 16:29
0
Merci
OK merci beaucoup de votre réponse. cordialement
lafouine. 102215 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 14 mai 2016 à 18:23
De rien :)
Commenter la réponse de Tika31
Publi-information