Pilule et troubles digestifs [Résolu]

Poule23 8 Messages postés mercredi 17 février 2016Date d'inscription 12 mai 2016 Dernière intervention - 12 mai 2016 à 10:22 - Dernière réponse : lafouine. 102216 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention
- 12 mai 2016 à 10:58
Bonjour,

Je me permets de poster car je me pose une petite question. Voila, hier j'ai pris ma pilule à 19h comme tous les jours. 1h30 après je suis allée aux toilettes avec des selles normales. Je ne me suis donc pas inquiétée et je n'ai pas repris de comprimé de secours. Ce matin en me réveillant j'ai eu une légère diarrhée. Est ce qu'il y a un risque que ma pilule n'ait pas été assimilée par mon corps ? Je suis en troisième semaine de prise, dois-je enchaîner mes plaquettes pour etre sure ?

Merci pour votre aide.
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

lafouine. 102216 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 12 mai 2016 à 10:27
0
Merci
Bonjour

Autant d'heures après il n'y a pas de risque .
Et on parle de diarrhée sévère .
Publi-information
Poule23 8 Messages postés mercredi 17 février 2016Date d'inscription 12 mai 2016 Dernière intervention - 12 mai 2016 à 10:33
D'accord merci beaucoup pour votre réponse :)
lafouine. 102216 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 12 mai 2016 à 10:58
De rien :)
Commenter la réponse de lafouine.
Publi-information