Viagra, moins agréable pour les femmes?

Fermé
-
Messages postés
102023
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
-
Bonjour,
Mon amant occasionnel, pour avoir plus de plaisir et peut-être aussi parce que sa sexualité est un peu moins vive qu'avant, s'est procuré du Viagra. Je ne le savais pas d'abord, et j'ai trouvé ses assauts plutôt désagréables. Ce membre dur et immense, ça n'était plus lui. Sans sensibilité pour moi. Même qu'il m'a fait mal. Comme si c'était trop.
Ma sœur m'a raconté son expérience tout aussi décevante pour elle. Il s'agit de son mari.

Je sais que plusieurs hommes vieillissants adoptent avec plaisir cette nouvelle façon de rencontrer sexuellement la femme. Mais est-ce que les femmes en jouissent autant? C'est bizarre, mais c'est comme si le contact charnel était changé pour moi.

Comme je l'ai dit, je ne savais pas d'abord qu'il avait pris cette petite pilule bleue, et ce n'est qu'après l'avoir questionné qu'il a avoué.

Cinquantaine plus.

2 réponses

Messages postés
1159
Date d'inscription
dimanche 9 novembre 2008
Statut
Membre
Dernière intervention
7 novembre 2011
405
bonsoir skoubidou,
le viagra sert a aider en général les hommes en difficultés.Normalement le viagra ne change pas le comportement de l'amant pendant l'acte.je penses que monsieur avait perdu confiance en lui s'il n'avait plus la meme forme comme vous le dite. Le fait de prendre ce médicament ,de voir son effet surprenant l'a peut etre" boosté" et amené a jouer "le jeune chiot"chose dont vous n'etes pas ou plus habituée.je penses qu'apres une petite discussion tout rentrera dans l'ordre.
au plaisir.....
Messages postés
2
Date d'inscription
mercredi 7 août 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
7 août 2013

bonjour jai 60 ans et je prend du viagra depuis 10 ans aucun souci savoir gerer tout simplement pour le plaisir du couple
Messages postés
102023
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
19 484
Depuis presque 5 ans.... le soucis doit être résolu sinon il y a un sacré problème :)