Stent [Résolu]

TI88 2 Messages postés dimanche 20 décembre 2015Date d'inscription 20 décembre 2015 Dernière intervention - 20 déc. 2015 à 09:54 - Dernière réponse : TI88 2 Messages postés dimanche 20 décembre 2015Date d'inscription 20 décembre 2015 Dernière intervention
- 20 déc. 2015 à 10:12
Bonjour,
5 jours après la pose du stent (11/12/2015) j'ai des fortes palpitations au coeur,
, comme si le coeur sautait un tour sans que j''aie moindre raison d’être bouleverser ou inquiète et rien n'aide arrêter ces battement cardiaques "manquant".
Il y a-t-il une logique dans telle activité du coeur? ?
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

Meilleure réponse
DCI 65706 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 21 septembre 2018 Dernière intervention - 20 déc. 2015 à 10:00
1
Merci
Bonjour,

Il faut souvent que le coeur "s'habitue" à la présence d'un corps étranger représenté par le stent et élimine les conséquences des manipulations à son niveau (montée de sonde, opacification, etc...).
N'hésite surtout pas à reprendre contact avec ton cardiologue si ces quelques troubles du rythme persistent.

Merci DCI 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 9794 internautes ce mois-ci

Publi-information
TI88 2 Messages postés dimanche 20 décembre 2015Date d'inscription 20 décembre 2015 Dernière intervention - 20 déc. 2015 à 10:12
Merci de m'avoir répondu si rapidement
Bon dimanche à vous
Commenter la réponse de DCI
Publi-information