Soins du visage

Missyaya - 10 août 2015 à 12:42
 Utilisateur anonyme - 10 août 2015 à 12:44
Bonjour,
Voilà j'ai 16 ans et j'ai toujours eu un peu d'acnée mais rien de dérangeant, mais depuis que je prend la pilule, j'en ai de plus en plus et cela commence a me géner !
Ce sont de petits boutons qui rendent ma peau granuleuse et qui sont un peu rouges ! De plus ma peau a tendance a graisser rapidement ....
J'aimerais savoir quels produits vous pourriez me conseiller, et quelle routine soin ?!
Merci !!!
A voir également:

1 réponse

Utilisateur anonyme
10 août 2015 à 12:44
Bonjour

mais depuis que je prend la pilule, j'en ai de plus en plus et cela commence a me géner !

l'acné est un effet secondaire de la pilule... quand on a des effets secondaires sous pilule, c'est signe que le dosage de la pilule ne nous convient plus et qu'il faut en changer.

prends rdv chez ton médecin pour un bilan...

:)