Demangeaisons au niveau des pieds

doberman - Modifié par p.horde le 8/08/2015 à 18:42
Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42113 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 - 8 août 2015 à 18:43
Bonjour, voila j été en traitement de allopurinol pendant un mois et c la que au bout d un mois je suis entrain d avoir des reougeur partout sur le corps y compris les jambes le ventre apres consultation de mon medecin generaliste et ensuite ma prescrit de amoxilline un antibiotique c est la que au bout de 8 jours de traitement a amoxiline et fini je suis toujours entrain d avoir des reaction cutanee
A voir également:

1 réponse

Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42113 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 27 984
8 août 2015 à 18:43
Peut être une allergie médicamenteuse?
Revoir avec ton medecin.
0