Diarrhées

merck christiane - Modifié par Strumpfette le 2/08/2015 à 19:33
1tibou Messages postés 40675 Date d'inscription mardi 12 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 27 septembre 2021 - 2 août 2015 à 19:42
Bonjour,
depuis quelques jours j ai des dhiarree tres liquide et le ventre qui gargouille un peu d(e nausées et j a i aussi vomi 2 fois ,j ai un medicament pour une crise de gouttes qui ( sur notice ) peut donnees la dhiarre faut il arreter ou diminuer ou c est autre chose ,un petit conseil svp merci
A voir également:

1 réponse

1tibou Messages postés 40675 Date d'inscription mardi 12 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 27 septembre 2021 7 931
2 août 2015 à 19:42
bonjour
tu n'as rien mangé de contraire?(pas frais par exemple)
pour ton traitement, voit avec ton médecin de famille ce qu'il en pense

attendant, mange léger, et si tu arrives à avaler un repas chaud ajoute s'y une pincée de sel pour diminuer la déshydratation

boire souvent de l'eau
0