Douleurs bas ventre dos

laetitia62 - 27 juil. 2015 à 13:23
samgunsjovirow Messages postés 40872 Date d'inscription samedi 3 mai 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 17 février 2023 - 27 juil. 2015 à 13:55
Bonjour,

Jai stoppé ma pilule le 21 juin (fin de plaquette) pour ne pas la reprendre ensuite. Je prends des acides foliques depuis pour eviter les grossesss avec des soucis. Cela fait 1 semaine que jai des grosses douleurs dans le bas ventre, la poitrine douloureuse, des envies de pipi tres frequentes. Quen pensez vous? La ce midi pour la premiere fois apres avoir manger mon repas jai eu 5 bonnes minites ou les envies de rendre etaient bien presente. donnez moi votre avis
A voir également:

1 réponse

samgunsjovirow Messages postés 40872 Date d'inscription samedi 3 mai 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 17 février 2023 4 365
27 juil. 2015 à 13:34
Bonjour

Ce que tu ressents peut très bien être des effets secondaires de l'arrêt de la pilule.
0
Oui cest ce que je me dis. Jai regardé les effets indesirables de l'acide folique mais je ne pense pas que se soit le cachets.
0
samgunsjovirow Messages postés 40872 Date d'inscription samedi 3 mai 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 17 février 2023 4 365
27 juil. 2015 à 13:55
Je ne pense pas non plus;-)
0