Enceinte avec un sterilet

Nanny1977 Messages postés 5 Date d'inscription dimanche 21 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 22 juin 2015 - 21 juin 2015 à 18:54
Nanny1977 Messages postés 5 Date d'inscription dimanche 21 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 22 juin 2015 - 22 juin 2015 à 00:42
Bonjour j'aimerais savoir si un sterilet peux fausser un test de grossese car jai un sterilet depuis 1an mais depuis quelques temps jai tout les symptomes de grossese alors jai fait un test mais resultat negatif ? pourtant......?????

1 réponse

lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 529
21 juin 2015 à 21:12
Bonjour

Pas de raison qu'un stérilet fausse un test de grossesse .

Tu as un diu cuivre ou hormonal ?
0
Nanny1977 Messages postés 5 Date d'inscription dimanche 21 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 22 juin 2015
21 juin 2015 à 22:41
Mirena.... Je suis vraiment embete ?
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 529
21 juin 2015 à 23:02
Et qu'est ce que tu appel symptômes de grossesse ?
0
Nanny1977 Messages postés 5 Date d'inscription dimanche 21 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 22 juin 2015 > lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022
21 juin 2015 à 23:59
Douleur au seins,brulement d'estomac,nausees et augmentation du ventre +++
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 529
22 juin 2015 à 00:07
relis ta notice :)

Effets indésirables possibles du médicament MIRENA

Douleur ou saignement au moment de la pose. Des cas de malaise ou de crise d'épilepsie ont été observés.

Expulsion spontané du DIU.

Diminution de l'importance ou de la durée des règles.

Douleurs abdominales ou dorsales, acné ou autre problème de peau, tension des seins, maux de tête, migraine, pertes vaginales, dépression, nervosité, baisse de la libido, nausées, prise de poids, oedèmes.

Rarement : perforation de la paroi de l'utérus qui nécessite le retrait du DIU.

Vous avez ressenti un effet indésirable susceptible d'être dû à ce médicament, vous pouvez le déclarer en téléchargeant le formulaire.
0
Nanny1977 Messages postés 5 Date d'inscription dimanche 21 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 22 juin 2015
22 juin 2015 à 00:27
Oui sauf que javais absolument rien de cela jusqu a environ 1mois ?
0