Paroxétine

Bonjour, je suis sous paroxétine depuis 10 jours est ce normal d avoir des tremblement le matin et diarrhée puis perte d appétit merci de me répondre je m inquiète un peu

1 réponse

  • Votes
  • Date
  • Date décroissante
  1. Contributeur
    Bonjour

    As tu lu la notice ?

    Attention

    Les inhibiteurs de la recapture de la sérotonine peuvent être responsables dans de très rares cas d'une affection potentiellement grave : le syndrome sérotoninergique. Prévenez d'urgence votre médecin en cas d'apparition de plusieurs des symptômes suivants : fièvre inexpliquée, sueurs, frissons, contractions musculaires involontaires, tremblements, rigidité, agitation, confusion, diarrhée.
    1. bonjours merci comme c est la 1er fois que je prends ce traitement donc je dois aller voir mon médecin mais il est en vacance pour cette semaine
    2. Contributeur
      Il n'a pas de remplaçant ?
    3. @lafouine.si ce soir mais je travail en équipe et je suis d après midi est ce la dose qui est trop forte je prends 20mg le matin
    4. Contributeur
      Téléphone lui pour avoir un avis alors.

Discussions similaires

Diarrhée et stress

9 réponses