G le mirena depuis 2008 g changer

nad - 20 avril 2015 à 02:05
 Utilisateur anonyme - 20 avril 2015 à 15:05
Bonjour, g le stérilet mirena depuis 2008 g changer avant de changer j avais des perte tt les 3 a 6 mois et depuis ke g changer je n ai plus rien a par des maux de seins ki gonfle voir une taille au dessus mais depuis kelke tps g pris du poids alor ke je fais tres attention et la depuis peu de tps g un ventre de femme enceinte et g l impression ke ca bouge ds mon ventre et fatigue et de tres mauvais poil g deja fais un deni de grossesse ya très longtemps !!! Ya til des femme comme moi ke dois je faire

1 réponse

Bonjour,

Un effort sur l'orthographe serait grandement apprécié...

Ce sont des effets secondaires. Les effets secondaires apparaissent quand ton corps ne supporte pas/plus une contraception.

Contacte ton médecin pour le faire retirer et réfléchis déjà à une autre contraception. Voir ce qui est dispo ici: https://www.choisirsacontraception.fr//

:)

Les querelles ne dureraient pas longtemps si le tort n'était que d'un côté. (François de La Rochefoucauld)
0