Probleme de pillule

Signaler
Messages postés
1
Date d'inscription
lundi 23 février 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
23 février 2015
-
 Utilisateur anonyme -
Bonjours,
voila depuis que j' ai commencé la Dinobel car la génécologue ma dit que je ne devait plus avoir mes règle car elle sont beaucoup trop douloureuse .

Depuis que j' ai commencer a Dinobel j' ai mes règle depuis 1 mois et la je commence la deuxième semaine de règle .
En plus de sa j' ai des demangeaisons assez forte sensation d'êtres irritée
Et mon partenaire a des demangeaisons et des crevasse sur le prépuce. et ma genénécologue dit que c' est normale et ma juste prescrit une pommade .Es-ce que c' normale ?
J' ai eu pars la passer des problème avec les pilules.
A voir également:

1 réponse


Bonjour,

As-tu lu la notice ? Les saignements sont des effets secondaires courants les 3 premiers mois de prise, le temps que ton corps s'habitue à une contraception.

A toi de définir si c'est supportable... ou non.
Si insupportable, demandez à changer de pilule.

Dinobel ne supprime les règles que chez 30% des utilisatrices.

Quelle est la crème qui t'a été prescrite ?
Tu as fait un prélèvement vaginal aussi ?

:)