Enceinte ou pas

Signaler
Messages postés
4
Date d'inscription
jeudi 19 février 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
20 février 2015
-
 Utilisateur anonyme -
bjr il y a 2 mois j ai changer de pilule car je suis fumeuse la on ma donner une pilule d allailement mais la au bout de 2 mois de prise j ai de legere perte marron et je fe beaucoup pipi et mon medeci ma dit que normalement je voyait plus mes regles et c est le cas j aimerais savoir si quelqu un est dans mon cas ou a deja passer dans ce cas merci de me repondre

3 réponses


Bonjour,

Qu'est-ce qu'on t'a prescrit comme pilule ? Cérazette ou Microval ?
Tu as quel âge ?

Les pertes marrons sont courantes les 3 premiers mois de prise.
Cf. lire la notice.

:)
Messages postés
4
Date d'inscription
jeudi 19 février 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
20 février 2015

j ai 37 ans bientot et la pilule c est desogestrel
Utilisateur anonyme
desogestrel est le générique de cérazette.

rien d'anormal donc... cérazette supprime les règles chez 30% des utilisatrices...

si les pertes continuent sur les prochaines plaquette -> gynécologue. possible que tu ne la supportes pas, doù les effets secondaires.

:)
Messages postés
4
Date d'inscription
jeudi 19 février 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
20 février 2015

la pilule c est desogestrel
Messages postés
4
Date d'inscription
jeudi 19 février 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
20 février 2015

j ai 37 ans bientot