Pertes Marron +Mal de tête et fatigue [Résolu/Fermé]

amelimelo03 6 Messages postés dimanche 19 avril 2009Date d'inscription 9 octobre 2014 Dernière intervention - 7 oct. 2014 à 19:17 - Dernière réponse : joraline 31237 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 18 octobre 2018 Dernière intervention
- 4 sept. 2015 à 11:53
Bonjour,

Voilà avec mon mari nous voulons un enfant et nous sommes à notre 2eme mois d'essai je suis au 21eme jour de mon cycle. Depuis hier soir j'ai des pertes marron peu abondante au début et relativement aujourd'hui elle remplisse une serviette en un jour de plus j'ai des douleur au seins survenant par pique et une fatigue immense avec des terrible maux de tête... Avez vous déjà eu ce genre de symptôme? Si oui à quoi sont il dû? Celà pourrait il être mes règles si tôt?

Merci de vos réponses je les attend avec impatience help!
Afficher la suite 

7 réponses

Utilisateur anonyme - 9 oct. 2014 à 16:36
0
Merci
Bonjour,

Quelle était votre contraception avant de lancer les essais ?

;)
Publi-information
amelimelo03 6 Messages postés dimanche 19 avril 2009Date d'inscription 9 octobre 2014 Dernière intervention - 9 oct. 2014 à 19:23
Bonjour, merci de me répondre, j'étais sous la pilule Qlaira
Utilisateur anonyme > amelimelo03 6 Messages postés dimanche 19 avril 2009Date d'inscription 9 octobre 2014 Dernière intervention - 9 oct. 2014 à 19:48
Dérèglement hormonal du à l'arrêt de la pilule alors. Faut compter 3-6 mois...

;)
amelimelo03 6 Messages postés dimanche 19 avril 2009Date d'inscription 9 octobre 2014 Dernière intervention > amelimelo03 6 Messages postés dimanche 19 avril 2009Date d'inscription 9 octobre 2014 Dernière intervention - 9 oct. 2014 à 20:58
c'est aussi simple que ca? Ok je n'ai donc pas à m'inquiéter merci beaucoup :)
Utilisateur anonyme > amelimelo03 6 Messages postés dimanche 19 avril 2009Date d'inscription 9 octobre 2014 Dernière intervention - 9 oct. 2014 à 21:03
Ben t'es pt enceinte aussi (mais c'est trop tôt pour ressentir quoi que ce soit) ;)
-1
Merci
Bonjour , moi et mon compagnon nous somme en essai bébé j'ai arrêter ma pilule le 20 août donc plus de 2 semaine et j'ai des pertes marron grosse fatigue courbature maux de tête de ventre j'aimerai savoir ses symptômes sont du à quoi? Merci
Publi-information
joraline 31237 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 18 octobre 2018 Dernière intervention - 4 sept. 2015 à 11:53
Bonjour,

Pour éviter toute interprétation erronée et recevoir des réponses claires et personnalisées merci de créer ta propre discussion concernant ton problème plutôt qu'empiéter dans une discussion ne te concernant pas directement.

Cette discussion de 2014 va se fermer.
Publi-information