Probleme intime

Signaler
Messages postés
1
Date d'inscription
samedi 19 avril 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
19 avril 2014
-
Messages postés
102026
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
-
j'ai eu des attouchements sexuels étant petit à 7 ans
depuis que je prends des médicaments à l'age de 21 ans pour des troubles du psyché j'ai moins de désirs sexuels et la taille de mon sexe a beaucoup diminué j'en ai 30 aujourd'hui
je n'ai jamais eu de relation sexuelle
je voudrais savoir comment résoudre ce problème, est ce psychologique?

merci d'avance

1 réponse

Messages postés
102026
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
19 135
Bonjour

Es tu suivi par un psychologue ou psychiatre ?

Les médicaments peuvent beaucoup diminuer la libido .
Mais ton état psychique aussi .

Tu en as parler au médecin qui te prescrit ton traitement ?